Версия для печати

В проданной фирме была декретница, ее место сохранится?

08.10.2019

Работница находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель продал компанию. Может ли она требовать выплаты детского пособия? Должен ли работодатель сохранить за ней рабочее место в новой организации?

Изменение состава участников (акционеров) не может служить основанием для прекращения трудового договора с работниками, сообщили в Роструде.

В описанной ситуации за работницей сохраняется место работы, и работодатель обязан продолжить выплату пособия по уходу за ребенком.

Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор в связи со сменой собственника имущества организации только с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером (пункт 4 части 1 статьи 81 ТК).

Недавно ведомство отвечало на похожий вопрос в части увольнения, заданный специалистом по обслуживанию здания.

Источник: audit-it.ru


0

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте!
 
Ищите наc в соцсетях!

КОНТРОЛЬНО-КАССОВАЯ
ТЕХНИКА ОНЛАЙН
             

 

Как это работает!

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ
МАРКИРОВКА
МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

            

С электронной подписью!

Задать вопрос

 
Календарь мероприятий
Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930