Версия для печати

Когда, освобожденные от НДС, сдают декларацию?

28.11.2019

По общему правилу, организации и ИП, пользующиеся освобождением от НДС по ст.145 НК, декларацию по этому налогу не сдают. Но есть случаи, когда представить НДС-отчетность все-таки придется.

Так, освобожденец обязан отчитаться по НДС, если в период действия освобождения он:

  • и/или выставил хотя бы один счет-фактуру с выделенной суммой налога;
  • и/или исполнял обязанности налогового агента по НДС.

Обратите внимание, что в случае выставления счетов-фактур с НДС в период освобождения начисленную сумму налога нужно будет уплатить не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором эти счета-фактуры выставлялись. Причем всю сумму нужно перечислить сразу, не разделяя ее на три платежа.

Источник: glavkniga.ru


0

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте!
 
Ищите наc в соцсетях!

КОНТРОЛЬНО-КАССОВАЯ
ТЕХНИКА ОНЛАЙН
             

 

Как это работает!

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ
МАРКИРОВКА
МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

            

С электронной подписью!

Задать вопрос

 
Календарь мероприятий
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031